Россия перебросила в Украину новые "Грады" и "давит на мозги" угрозой вторжения - Тымчук

19 июня 2014, 21:19обновлено 3 августа 2018, 01:07
Эксперт прокомментировал последние действия РФ.

Путин снова стягивает войска к границам Украины

Россия давит на Украину угрозой прямого военного вторжения и перебрасывает террористам на Донбасс новую военную технику, в частности, установки "Град".

Об этом в своем Facebook написал военный эксперт, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Россия уже не скрывает, что перебрасывает войска к границе с Украиной. Минобороны РФ (и его глава Сергей Шойгу - ред.) твердит, что войска в Ростовскую и Белгородскую области перебрасывают "в рамках учений", которые якобы обусловлены активизацией НАТО. Кремлю мало топить Донбасс в крови руками своих наемников. Ему надо еще давить нам на мозги угрозой своего вторжения", - отметил он по этому поводу.

Кроме того. по данным эксперта, "через пограничный пункт пропуска "Должанский" из России в Украину продолжает идти поток наемников и оружия".

"Сегодня зашла очередная колонна техники, в которой было идентифицировано не менее трех РСЗО "Град"", - сообщил Тымчук.

"И это при том, что в Госдуме РФ министра обороны России Шойгу спросили: "Будет ли оказывать минобороны РФ помощь Донецкой и Луганской республикам?". На что Шойгу ответил: "Нет". Лживая тварь. Как и его хозяин Путин", - уверен он.

"К слову, сама российская Госдума – тоже сборище отпетых негодяев. Сегодня депутат Госдумы В.Водолацкий заявил, что никто не считает количество боевиков из числа российских казаков, направленных из РФ в Украину. Мол, Донецкая и Луганская области "незаконно аннексированы" при СССР в пользу Украины, и пришла пора их вернуть", - добавил Тымчук.

Напомним, генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что Россия, сосредотачивая войска возле наших границ, рассматривает возможность вторжения в Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять