Обстрел пограничного пункта "Изварино" признан терактом

21 июня 2014, 17:22обновлено 3 августа 2018, 01:07
Прокуратура открыла уголовное дело по факту обстрела погранпункта на Луганщине.

Пограничный КПП "Изварино"

После обстрела пограничного пункта пропуска "Изварино" в Луганской области прокуратура открыла уголовное производство по статье "теракт".

Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Украины.

видео дня

Как известно, в пятницу 20 июня группа вооруженных боевиков совершила нападение на военнослужащих Государственной пограничной службы Украины в пункте пропуска "Изварино – Донецк".

Террористы применили огнестрельное оружие и минометы, в результате деятельность пункта пропуска "Изварино" остановилась, 6 пограничников получили ранения.

Кроме того, террористы обстреляли и российский пункт пропуска "Донецк".

"По данному факту прокуратурой Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере начато уголовное производство по части 2 статьи 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт, приведший к тяжким последствиям)", - сообщили в ГПУ.

Напомним, 20 июня Президент Украины Петр Порошенко объявил о прекращении боевых действий и представил свой план мирного урегулирования ситуации.

План состоит из 15 пунктов и предусматривает гарантии безопасности и амнистию для боевиков, которые сложат оружие, а также освобождение заложников.

Тем не менее, в ночь на 21 июня террористы обстреляли четыре пограничных пункта: ранены девять человек, из них трое – в тяжелом состоянии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять