Порошенко предложил Германии вместе восстанавливать Донбасс

24 июня 2014, 15:58обновлено 3 августа 2018, 01:07
Президент рассказал Штайнмайеру о перемирии на востоке страны.

Встреча Штайнмайера и Порошенко

Во вторник, 24 июня, Президент Петр Порошенко встретился с главой МИД Германии Франком-Вальтнером Штайнмайером и рассказал о перемирии на Донбассе, предложил начать работу над совместными проектами, направленными на восстановление экономики региона и создание новых рабочих мест.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

Порошенко поблагодарил ФРГ за помощь и поддержку в непростое для Украины время и рассказал о реализации мирного плана по урегулированию ситуации на востоке страны Украины и перемирии на Донбассе.

При этом Президент констатировал, что фиксируются нарушения режима прекращения огня с противоположной стороны. "Прошлой ночью было зафиксировано еще 8 случаев, один военнослужащий погиб, 7 ранены", - отметил он.

Сообщается, что Порошенко предложил начать работу над совместными украинско-немецкими проектами на востоке Украины, направленными на восстановление экономики региона и создание новых рабочих мест.

В свою очередь глава МИД Германии положительно оценил второе заседание Трехсторонней контактной группы в Донецке и отметил, что этот успех стал возможным благодаря работе министра иностранных дел Павла Климкина, второго президента Украины Леонида Кучмы, посла России Михаила Зурабова и спецпредставителя председателя ОБСЕ Хайди Тальявини.

"Разговор о том, при каких предпосылках могло бы наступить перемирие, при каких предпосылках повстанцы могли бы сложить оружие и согласились на применение расширенной наблюдательной миссии ОБСЕ - сам по себе большой шаг вперед", - подчеркнул Министр.

Больше о мирных переговорах в Донецке читайте в статье Евгения Магды: "Игра России на Донбассе: что за переговоры были в Донецке и к чему они ведут".

Фото: @GermanyDiplo

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять