В Минобороны подтвердили: один танк боевиков уничтожен, другой - захвачен

27 июня 2014, 10:55обновлено 3 августа 2018, 01:07
В Славянске украинские силовики уничтожили, а в Артемовске - захватили танк боевиков.

Украинские силовики в зоне АТО

В Министерстве обороны Украины подтвердили факт уничтожения и захвата танков, которые боевики использовали в ходе атак на силы АТО.

Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

видео дня

"26 июня с 19:30 на протяжении трех часов террористы вели обстрел двух блокпостов на севере Славянска. Один из них боевики атаковали танками, стрелковым оружием и минометами, по другому велся огонь из стрелкового оружия и минометов. В ходе боя украинские военные уничтожили танк боевиков. Со стороны военнослужащих, участников АТО, есть погибшие и раненые", - говорится в сообщении.

Другой танк боевиков был захвачен в Артемовске, после штурма боевиками воинской части.

"Боевики обстреливали из танка, подствольных гранатометов и стрелкового оружия воинскую часть, дислоцированную в городе Артемовск. Со стороны украинских военных потерь нет", - сообщили в Минобороны.

При этом в 5:10 одну из воинских частей штурмовали два КамАЗа и танк. В 5:50 штурм закончился, ответным огнем нападение было отбито.

"Умелыми действиями личного состава ВС Украины был сначала заблокирован, а потом захвачен танк Т-64, который использовали нападавшие", - сообщили в Минобороны.

Напомним, ранее координатор группы ИС Дмитрий Тымчук сообщил, что в ходе атаки террористов на блокпост АТО под Краматорском боевики использовали восемь танков.

Больше о событиях на Донбассе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять