За сутки количество атак боевиков на силы АТО возросло до 70

27 июня 2014, 17:25обновлено 3 августа 2018, 01:08
В МИД заявили, что террористы обстреливают наших военных из танков и "Градов".

 / Reuters

За последние сутки количество нападений и атак российских боевиков на Донбассе возросло до 70.

Об этом заявили в МИД Украины.

видео дня

По нформации ведомства, "террористы продолжают обстреливать блокпосты украинских военнослужащих из танков и реактивной системы залпового огня "Град", осуществляют атаки на военные части с использованием стрелкового оружия, гранатометов и минометов.

Действия профессиональных, оснащенных современным российским оружием и хорошо вышколенных бандитов - методические и дерзкие, они не отражают никаких политических целей, кроме намерений целенаправленной дестабилизации положения и постоянной угрозы жизни людей и безопасности региона.

Ценя единодушную поддержку мирных инициатив нашего государства, Украина продолжает привлекать внимание международного сообщества к систематическому нарушению террористами мирного плана президента Украины и призывает всех иностранных партнеров объективно оценивать развитие ситуации и продолжить эффективное и солидарное давление, который должен принудить агрессоров - незаконные террористические группировки и их российских покровителей - к миру", - заявили в МИДе.

Напомним, Аваков дал террористам на Донбассе несколько часов, если они не сложат оружие, получат адекватный, но жесткий ответ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять