Россия стягивает к границе Украины военную технику: возле Херсонщины появился "Град"

29 июня 2014, 14:15обновлено 3 августа 2018, 01:08
Пограничники рассказали об атаке боевиков.

Ранее установка "Град" была захвачена у террористов на Донбассе

Россия продолжает сосредотачивать военную технику возле границ Украины и со стороны границы Крыма. На Донбассе боевики продолжают атаковать украинских пограничников.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе.

видео дня

"В течение суток подразделения Госпогранслужбы продолжали меры по восстановлению охраны и обороны государственной границы в приграничных районах Луганской и Донецкой областей. Основными тенденциями были: сосредоточение военной техники РФ вблизи границы Украины и на административной границе с АР Крым, а также дальнейшие попытки террористов блокировать действия пограничных подразделений", - говорится в сообщении.

В частности, по данным ГПСУ, в ночь с 27 на 28 июня на блокпосту Вооруженных сил РФ в районе газораспределительной станции с. Стрелковое Генического района Херсонской области появились реактивная установка залпового огня "Град" и комплекс типа "С-300". На передних позициях наблюдаются ПЗРК и пушка.

Кроме того, около 8 утра в субботу, 28 июня, колонна автомобильной техники Госпогранслужбы вместе с подразделениями ВС Украины была атакована в Луганской области - боевики использовали стрелковое оружие и фугасные мины, которые были заложены заранее.

"Пограничники приняли бой и дали отпор. В результате обстрела 2 пограничника ранены, повреждена военная техника. Потери террористов устанавливаются", - отмечается в сообщении.

"С 23.30 до 23.50 28 июня также в Луганской области был обстрелян из миномётов опорный пункт Госпогранслужбы, в результате которого 1 пограничник получил ранения", - отмечается в сообщении.

Напомним, боевики на Донбассе продолжают атаковать украинских силовиков, есть погибшие и раненые. Больше о ситуации на востоке Украины читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять