Жизнь бойцов в зоне АТО: заплесневелый хлеб, отсутствие бронежилетов и раций

30 июня 2014, 10:53обновлено 3 августа 2018, 01:08
Карты местности, которые были напечатаны еще в 1985 году, не соответствуют действительности.

 / Reuters

Бойцы Нацгвардии рассказали о своем пребывании в зоне антитеррористической операции под Славянском.

Несмотря на заверения власти о полном обеспечении силовиков всем необходимым, гвардейцев так и не обеспечили всем необходимым, сообщает Громадське-ТБ.

видео дня

Украинским военным не хватает в первую очередь бронежилетов, специальных раций и свежих продуктов.

Из-за того, что не хватает раций, связь между блокпостами отсутствует, вот и получается - часто обстреливают своих. Те рации, которые дарят волонтеры, не способны кодировать сигнал, поэтому террористы спокойно прослушивают эфир.

Кроме того, украинским военным не хватает средств ночного видения и тепловизоров. Есть один, но его назначение - охота, рассказывают бойцы. Не доверяют они и качеству армейских бронежилетов, поэтому многие из них пользуются собственными. А на некоторых постах стоят люди, которые не умеют пользоваться гранатометом.

С питанием тоже проблема - еду завозят нерегулярно, поэтому приходиться есть, что осталось или же привезенное волонтерами. Военные показывают черствый и заплесневелый хлеб, который у них остался.

Еще одна проблема - карты местности, которые были напечатаны еще в 1985 году. На них много несоответствий с современной местностью. Воюя в таких условиях, некоторые солдаты еще и никак не оформлены, их контракты потеряны. Тем временем из разговоров с добровольцами и кадровыми военными становится понятно, что Минобороны почти полностью переложило свои обязанности по обеспечению собственной армии на украинский народ.

Напомним, ночью, 30 июня, боевики обстреляли аэродром в Краматорскеи блокпосты силовиков близ Славянска, населенного пункта Макаров, Авдеевка. Все атаки были отбиты силами бойцов АТО

видео: Громадське-ТБ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять