Из фракции КПУ вышли 6 народных депутатов

1 июля 2014, 10:57обновлено 3 августа 2018, 01:08
Фракцию покинули 6 коммунистов.

Фракция КПУ в Раде

Из фракции КПУ вышли 6 народных депутатов.

Об этом спикер Верховной Рады Александр Турчинов объявил во время заседания парламента, пишет УНИАН.

видео дня

По его словам, это Владимир Кудря, Александр Зубчевский, Василий Самойленко, Александр Голуб, Сергей Гончаров, Александр Присяжнюк.

Турчинов также заявил, что готов ликвидировать фракцию. Однако, подчеркнул, что положение, позволяющее распустить депутатское объединение, в котором недостаточно членов, касается только депутатских групп, а не фракций, и это не позволяет на данный момент прекратить существование фракции КПУ в парламенте.

Спикер предложил депутатам внести изменения в регламент Верховной Рады, которые бы предусматривали минимально необходимое количество депутатов и для существования фракций, что позволит ликвидировать фракцию КПУ в парламенте.

Ранее "Главред" сообщал, что на Луганщине силовики задержали пятеро боевиков, один из которых на допросе в СБУ рассказал, что местные ячейки Компартии вербуют людей и помогают поставлять оружие террористам.

Замглавы Днепропетровской обладминистрации Борис Филатов считает Компартию "пятой колонной", которая открыто поддерживающет террористов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять