Возобновление АТО: донецкие власти рассказали о боях на Донбассе

1 июля 2014, 15:55обновлено 3 августа 2018, 01:08
В Красный Лиман перебрасывается военная техника.

Силовики подтянули на Донбасс тяжелые самоходки

Возобновление активной фазы АТО привело к активизации действий по концентрации и передислокации ВСУ, началу авиационных и артиллерийских ударов по опорным пунктам и местам скопления террористов, о месторасположении которых стало известно в результате разведывательных операций.

Об этом сообщает пресс-служба Донецкой обладминистрации.

видео дня

В Донецке ночью велась стрельба в различных районах.

В Краматорске с вечера обстреливалась центральная часть города, в результате чего повреждены жилые дома, школа, гостиница. С утра, помимо миномётного, проводился авиаобстрел города.

В Красном Лимане (Закотное, Кривая Лука, Ямполь) ведётся стрельба. На территории данных населенных пунктов наблюдается увеличение количества военной техники украинской армии.

В Славянске в результате обстрела боевиками украинских позиций на горе Карачун упала телевышка.

В Ясиноватском районе самые сильные бои идут на Карловском водохранилище. Силами украинской армии ликвидированы блокпосты боевиков "ДНР" (террористическая организация. - ред.) в Карловке и Песках. Кроме того, стрельба ведётся в районе дислокации ополченцев в Марьинке, населенных пунктах Константиновке, Новомихайловке, Победе.

В Шахтёрском районе пик боевых действий приходится на Саур-Могилу. Там проводится мощный артиллерийский обстрел. Военные действия ведутся также вдоль границы (с.Дмитровка, Степановка). Возле населённого пункта Тараны боевиками-снайперами обстреляны позиции украинской армии.

Проведение боевых действий приводит к жертвам среди мирных жителей. В Краматорске под обстрел попал маршрутный автобус: четыре человека погибли, пятеро получили ранения.

Также сообщается, что напряженной остается ситуация в Горловке, Донецке, Краматорске, Красном Лимане, Славянске, Снежном, Артёмовском, Марьинском, Славянском, Шахтёрском, Ясиноватском районах.

Напомним, что стратегическая высота в 277 метров (Саур-Могила), пока занята боевиками ДНР.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять