Рада может принять Римский статут и добиваться публичного суда над Путиным - политолог

3 июля 2014, 13:11обновлено 3 августа 2018, 01:08
Украинский народ испытывает смесь ненависти и презрения к главе Кремля и его наемникам.

Владимир Путин

"Если Верховная Рада Украины примет постановление о привлечении Владимира Путина к уголовной ответственности - это может стать не только политическим заявлением, но и первым шагом к реальному международному суду", - так прокомментировал внесение соответствующего проекта постановления политолог Владимир Цибулько.

Символично, что подобная инициатива появилась одновременно с резолюцией ПА ОБСЕ о признании Российской Федерации страной-агрессором.

видео дня

Олег Ляшко обвиняет Путина в организации геноцида против украинского народа, и требует ответственности.

Украинский народ на всем протяжении конфликта разделяет свою толерантность к русскому народу, с одной стороны, и смесь ненависти и презрения к главе Кремля и его наемникам. Среди украинских политиков наиболее откровенные оценки российским руководителям дает как раз Ляшко, деятельность которого получила соответствующую оценку в "темниках" российских СМИ.

Соответствующее голосование в парламенте станет сигнальным относительно того, кто из депутатов разделяет патриотические взгляды, а кто сейчас вступает в новые пророссийские депутатские группы и поддерживает сепаратистов.

"Верховная Рада в ближайшее время может принять Римский статут, и таким образом сделает очередной шаг к возможности международного расследования агрессивных и преступных действий Путина на украинской территории, что в перспективе может привести к публичному суду и даже к выдаче международного ордера" - прогнозирует политолог.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять