Эксперт: у Путина сорвался план гибридной войны против Украины

5 июля 2014, 08:25обновлено 3 августа 2018, 01:08
У России не хватит сил для захвата Киева, говорит Перепелица.

Григорий Перепелица

Президент РФ Владимир Путин не захватит Киев, потому что у России не хватит сухопутных войск. Он пытался вести против Украины гибридную войну, но его план сорвался.

Об этом эксперт по международной безопасности, доктор политических наук Григорий Перепелица заявил в эфире 5 канала, сообщает УНН.

видео дня

"Теперь уже очевидно, что Путин не захватит Киев, потому что его план сорвался. Все шло по плану гибридной войны, который не предусматривал массового вторжения. Потому что в Украине у России не хватит сухопутных войск. Может в Киев дойти и хватит, но закрепить ситуацию, оккупировать с военными базами, военным временем просто не хватит. Кроме этого появился Майдан, которого никогда не учитывал Путин", - сказал эксперт.

По его словам, сегодня это поняли и лидеры европейских стран. "Европейцы поняли, что уже в Румынию РФ не дойдет, поэтому можно поставить бизнес-интересы выше интересов стабильности в Восточной Европе", - отметил Перепелица. Этим эксперт объяснил промедление Европы с введением санкций третьего уровня против России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять