В СБУ заявили, что завели дело против советника Путина

5 июля 2014, 18:35обновлено 3 августа 2018, 01:08
СБУ намерена получить показания Глазьева.

Сергей Глазьев

Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что в отношении советника президента России Владимира Путина - Сергея Глазьева - открыто уголовное производство по ст.436 УК Украины - публичные призывы к развязыванию военного конфликта.

Об этом он сообщил в интервью "Интерфакс-Украина", передает Украинская правда.

видео дня

При этом Наливайченко добавил, что СБУ намерена получить показания Глазьева как ключевой фигуры в планировании военных операций и информационной дискредитации Украины.

"Наши следователи приняли решение об открытии уголовного производства в отношении Глазьева как ключевой фигуры, человека, который, по убеждению наших следователей, является одним из организаторов - при участии Царева… и других, в отношении которых расследуются уголовные дела - злодейских "сходняков" в Москве по планированию военных операций, оказанию террористам той или иной помощи, планированию специальных информационных операций", - сообщил Наливайченко.

"Ему следует дать показания - что именно Аксенов (и.о. главы самопровозглашенной республики Крым Сергей Аксенов - ред.), Царев ему советуют, какие именно задания эти люди от него получают", - добавил глава СБУ.

Кроме вышесказанного напомним, ранее Валентин Наливайченко заявил, что беглый депутат Олег Царев принимал участие в совещаниях с руководством РФ, на которых готовились теракты в Украине и аннексия Крыма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять