Крымские татары отказались от сотрудничества с "властями" полуострова

7 июля 2014, 09:37обновлено 3 августа 2018, 01:08
Представителям  народа рекомендовано покинуть посты во власти.

Заседание Меджлиса

Меджлис крымскотатарского народа отказался от сотрудничества с незаконными "властями" Крымской автономии и отменил апрельское решение о делегировании своих представителей в органы крымской власти.

Такое решение было принято на выездном заседании Меджлиса в Геническе 4-5 июля, сообщает издание "15 минут".

видео дня

"Учитывая то, что попытки наладить рабочее сотрудничество с "властью" не удалось, Меджлис решил отменить апрельское решение о делегировании своих представителей во власть и рекомендовать данным людям (один из которых уже уволен) покинуть занимаемый пост. Решение конечно же остается за самим лицом", - рассказал "15 минутам" о принятом в Геническе решении зампредседателя Меджлиса Нариман Джелял.

Кроме того, Меджлис решил не проводить в ближайшее время Курултай (национальный съезд) крымскотатарского народа, если только не появится особая необходимость в этом.

"А проводить Курултай только из-за выведения кого-то из Меджлиса, как некоторые предлагали, посчитали нецелесообразным", - рассказал Джелял. Он также отметил, что решение Меджлиса о неучастии в предстоящих выборах в Госсовет Крыма остается в силе, и пересматривать данную позицию не планируется.

Наконец, Меджлис принял решение приступить к подготовке проведения очередного Всемирного конгресса крымских татар. Для этого была создана рабочая группа, которую возглавили глава Меджлиса крымско-татарского народа Рефат Чубаров и нардеп Мустафа Джемилев. Дата, место проведения, а также повестка дня конгресса будут определены позже.

Напомним, что Россия запретила въезд на свою территорию Рефату Чубарову на 5 лет, т.е. он не сможет попасть на территорию оккупированного РФ Крыма.

Фото: 15minut.org

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять