Силы АТО сужают кольцо вокруг Донецка и Луганска: среди военных потерь нет

8 июля 2014, 23:16обновлено 3 августа 2018, 01:08
 Кольцо вокруг Донецка с Луганском становится плотнее и мощнее.

 / Reuters

Украинские военные, которые участвуют в зоне антитеррористической операции на Донбассе за последние 48 часов не понесли потерь, а АТО имеет положительную динамику.

За минувшую ночь позиции силовиков обстреливались четыре раза: на пограничном КПП "Довжанский", в Маринивци, Ильинке и Дьяково, сообщает ТСН.

видео дня

За последние сутки были проведены тщательно спланированные зачистки и установлен полный контроль над Семеновкой и Константиновкой. Кольцо вокруг Донецка с Луганском становится плотнее и мощнее.

Силовики отвечали прицельным огнем на поражение, а вблизи Краматорского аэродрома десантникам хватило лишь подготовить оружие, как боевики исчезли. Вместе с тем, антитеррористическая операция имеет положительную динамику: войска и бойцы продвигаются вперед.

В то же время, подавляющее большинство гражданского населения в освобожденных городах встречают и считают украинских силовиков не иначе, как за освободителей. Кое-кто из горожан, даже не имея лишнего куска хлеба, пытаются угощать военных.

Непосредственно в Славянске сегодня до конца суток уже обещают восстановить в нескольких северо-восточных районах подачу электричества. Колонны с гуманитарной помощью едут в город постоянно. С другой стороны, на тех дорогах, которые уже разминированы и проверены, уже выстроились огромные очереди из частных автомобилей - люди возвращаются в город.

На улицах Славянска значительно больше людей. Они ходят, в основном, по центральным улицам и стараются избегать тихих переулков и заброшенных боевиками зданий, помещений и фортификационных укреплений. Жизнь очень медленно, но возвращается в освобожденных городах к обыденному распорядку.

Напомним, ранее в СНБО сообщали. что идет очень тщательная подготовка к освобождению Донецка и Луганска от террористов.

видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять