В России суд заочно арестовал Авакова

9 июля 2014, 14:10обновлено 3 августа 2018, 01:08
Сегодня в Москве "судили" главу МВД Украины.

Арсен Аваков

В среду, 9 июля, Басманный районный суд Москвы рассмотрел и удовлетворил ходатайство следователя СК РФ о заочном аресте главы МВД Украины Арсена Авакова.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

видео дня

"Сегодня Басманный районный суд города Москвы рассмотрел и удовлетворил ходатайство следователя СК России об избрании в отношении Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова заочной меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

"В ближайшее время Следственный комитет даст необходимые поручения соответствующим правоохранительным органам для реализации этого решения", - пригрозили в российском ведомстве.

Напомним, 18 июня в СК РФ заявили о возбуждении уголовного дела в отношении председателя Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского и министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

По версии "следствия" Аваков, действуя согласованно с Коломойским и другими лицами из числа высших руководителей Минобороны Украины, в период с 12 апреля "умышленно с целью убийства гражданских лиц" организовал и руководил военной операцией на Донбассе.

Кроме вышесказанного добавим, ранее Арсен Аваков прокомментировал возбуждение против него СК РФ уголовное дело, пообещав и впредь быть "максимально неудобным путинскому режиму".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять