Нацсовет дал сутки на отключение российских телеканалов

11 июля 2014, 11:57обновлено 3 августа 2018, 01:08
Раньше никто не хотел брать на себя ответственность дать команду нажать "выкл".

 / Скриншот

Национальный советУкраины по вопросам телевидения и радиовещания требует от украинских провайдеров в течение суток прекратить вещание российских телеканалов, которые продолжают незаконно транслироваться на территории Украины.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook член Нацсовета Ольга Герасимьюк.

видео дня

"Нацсовет по телевидению и радиовещанию дал сутки для немедленного отключения вражеского контента тем вещателям, которые ретранслируют российскую пропаганду на Донбассе, в Луганске", - написала она.

По ее словам, основной причиной, по которой запрещенные для трансляции в Украине пропагандистские российские каналы продолжают транслироваться, является то, что ранее "никто не брал на себя ответственность дать команду нажать "выкл".

Как известно, Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания просил суд признать программы четырех российских каналов: "Первый канал. Всемирная сеть", "РТР-планета", "Россия-24" и "НТВ-Мир" такими, что не отвечают законам Украины и Европейской конвенции о трансграничном телевидении.

7 июля Президент Украины Петр Порошенко сменил трех членов Нацсовета по телерадиовещанию, назначив в новый состав регулятора Юрия Артеменко, Владислава Севрюкова и Григория Шверко.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять