В Северодонецке боевики установили гранатометы на крышу дома, под городом Нацгвардия - депутат

11 июля 2014, 15:45обновлено 3 августа 2018, 01:08
Самарский рассказал о ситуации в Северодонецке.

Террорист в Луганске

В пятницу, 11 июля, в Северодонецке Луганской области террористы установили гранатометы на крышу дома после того, как бойцы Нацгвардии подошли близко к городу и расположились в нескольких километрах от него со стороны поселка Новоайдар.

Об этом сообщил местный депутат Сергей Самарский на своей странице в Facebook.

видео дня

"В Северодонецке на крыше дома 25 по шоссе Строителей, сепаратисты установили гранатометы на крышу дома. Это произошло сегодня, после того, как формирования Нацгвардии подошли уже к городу и находятся в нескольких километрах от города со стороны Новоайдара", - написал он.

В то же время депутат добавил, что попытки жителей дома воспрепятствовать установлению гранатометов не увенчались успехом.

"Под дулами автоматов, вооружение было установлено со второго раза (9 июля жители смогли воспрепятствовать установлению гранатометов, требуя воевать за пределами города, выкрикивая, что сепаратистов никто в город не звал)", - отметил Самарский.

По его словам, оружие террористов подвергает опасности жителей квартала 79, вблизи троллейбусного депо, внутри которого находятся две школы - 14 и 20-я - и детский сад №41.

"Вниманию всех жителей города, это уже не первый случай обстрела города, только тогда стреляли террористы в мирные квартала, а теперь они выстраивают "живым щитом" жителей города, чтобы спровоцировать стрельбу Нацгвардии по Северодонецку", - резюмировал он.

Карта Северодонецка

Больше о ситуации на Донбассе и ходе АТО читайте в спецтеме "Главреда".

Фото:Facebook.com

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять