Судьба украинской летчицы решается в Кремле - адвокат

14 июля 2014, 07:11обновлено 3 августа 2018, 01:08
Правозащитники рассчитывают на международное давление.

Надежда Савченко

Российский адвокат украинской летчицы Надежды Савченко Марк Фейгин, ранее защищавший оппозиционных деятелей в РФ, заявил, что ее судьба решается в Кремле.

Об этом он сообщил в эфире "Подробностей".

видео дня

"Перспектива хорошая, деваться некуда, придется ее отправлять на родину. С другой стороны, мы понимаем, в каких политических условиях это происходит, и я допускаю, что руководство России, а вопрос решается на самом верху, разумеется, ни в каких судах и следствиях, - может упереться, пытаться доказать что-то. То ли для собственного электората, то ли для Украины, то ли для международного сообщества", - отметил Фейгин.

По его словам, даже если суд вынесет обвинительный приговор, адвокаты могут добиваться, чтобы она отбывала наказание в Украине - это предусматривают договоры между Украиной и Россией. Впрочем, правозащитники рассчитывают на международное давление.

Напомним, военная летчица Надежда Савченко была захвачена террористами в плен в зоне АТО на Донбассе в середине июня. Сейчас ее удерживают в следственном изоляторе в Воронеже.

Суд Новоусманского района арестовал Савченко на два месяца – до 9 сентября.

Российские следователи утверждают, что Савченко проходит в качестве подозреваемой по уголовному делу об убийстве российских журналистов в Луганской области, которые погибли в зоне проведения боевых действий.

видео: "Подробности"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять