Тымчук рассказал о планах Кремля на Донбассе: Россия не готова к полномасштабному вторжению

14 июля 2014, 21:49обновлено 3 августа 2018, 01:08
Эксперт отметил расширение агрессии РФ против Украины.

Террористы в Донецке

Россия не готова к полномасштабному военному вторжению в Украину, но намерена расширить свою тайную агрессию против нашей страны.

Об этом в своем Facebook написал военный эксперт, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"Никто не говорит о том, что завтра начнется война России против Украины в каком-то ином формате, нежели тот, что мы видим уже 4 месяца. На завтрашний день (вторник, 15 июля - ред.) командиры групп российского спецназа должны находиться в готовности к заброске в Украину. Это мы уже проходили в апреле, когда российские ДРГ шастали по Донбассу как у себя дома", - в частности, отметил он.

"Мы, группа "ИС", не думаем, что Россия готова к полномасштабному вторжению в Украину – при наращивании численности российских войск на границе, мы не видим "законченных" оперативно-тактических группировок, которыми можно проводить такое вторжение. Возможно, будут попытки вторгнуться под видом "миротворцев", но это явно запасной вариант. Сейчас задача Кремля – максимально дестабилизировать обстановку в Донбассе с целью перевести конфликт в полноценную гражданскую войну", - пояснил эксперт.

По его мнению, "противостоять этому сценарию можно одним способом: эффективно продолжать АТО, прежде всего, с отсечением террористических групп от границы с РФ. Чем сейчас силы АТО, в общем-то, и занимаются".

"Искренне верю, что эти усилия увенчаются полным успехом. Но сама подготовка России к расширению формата своей тайной агрессии против Украины никак не радует", - добавил Тымчук.

Напомним, ранее ряд СМИ передал слова координатора "ИС" о том, что на 15 июля Россия якобы готовит вторжение в Украину.

Позже он пояснил, что речь идет о приведении в готовность диверсионных групп - таких, которые действовали в Украине в апреле, захватывая Славянск и другие города на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять