В штабе АТО рассказали об авиаударе в Снежном: 4 погибших, опубликованы фото с места трагедии

15 июля 2014, 12:15обновлено 3 августа 2018, 01:08
В донецкой ОГА сообщают о четырех погибших в Снежном.

Украинская авиация после инцидента с подбитым военно-транспортным самолетом АН-26 в небо не поднимается, а потому обвинения в авиаударе по Снежному не соответствуют действительности.

Об этом заявил руководитель пресс-центра АТО Владислав Селезнев, отвечая на вопрос о нанесенных ударах в Снежном, пишет "Украинская правда".

видео дня

"В связи с расследованием ситуации связанной с падением военно-транспортного самолета АН-26 вчера, полеты авиации сил АТО приостановлены до отдельного распоряжения. Все самолеты на земле", - заявил он.

"Ни один самолет после вчерашнего происшествия в воздух не поднимался, потому что боевики начали сбивать наши самолеты на той высоте, которая раньше считалась безопасной", - добавил он.

Отвечая на вопрос, работали ли силы АТО по Снежному из других видов оружия, Селезнев сказал: "Снежное находится под контролем боевиков, это один из укрепрайонов. Наши войска в Снежном даже близко добраться не могут. Тем более, мы уже заявляли, что мы по городам не работаем", - сказал он.

Между тем, как сообщили в Донецкой облгосадминистрация, в результате разрушения дома по улице Ленина, 14, разрушены 12 квартир.

По состоянию на 10 часов утра в результате разрушения погибли 4 человек, еще четверо получили ранение разной степени тяжести.

Пользователи соцсети опубликовали жуткие фото с места трагедии - спасатели вместе с местными жителями разбирают завалы в поисках других погибших или выживших.

Напомним, утром Снежное было атаковано авиацией. В результате обстрела полностью разрушено здание городской налоговой, также разрушены дома.

Между тем, в местных и российских СМИ появляется информация, что это была украинская авиация.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять