Удар по Снежному нанес неизвестный самолет, а на Луганщине границу обстреливают из России - СНБО

15 июля 2014, 13:05обновлено 3 августа 2018, 01:08
С территории РФ совершены обстрелы пограничных нарядов.

 / Reuters

В СНБО есть информация о том, что неизвестный самолет осуществил бомбардировку города Снежное. А на Луганщине пограничников обстрелячли из территории России.

Об этом сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспонденте ЛигаБизнесИнформ.

видео дня

"Бомбы упали на центральной улице Ленина. Есть жертвы. Самолеты украинской авиации после вчерашнего инцидента с Ан-26 вылетов не осуществляют. В связи с этим украинская сторона рассматривает этот налет как циничную и кровавую провокацию. Начато специальное расследование", - рассказал Лысенко.

Также он сообщил, что в течение суток из автоматического оружия с территории России совершены обстрелы пограничных нарядов на участке отдела пограничной службы "Красная Таловка" Луганского погранотряда. На этом же участке было подорваны три радиоуправляемых фугаса.

"Боевики и российские наемники продолжают осуществлять попытки передислоцировать на территорию Украины автомобильную и бронетанковую технику и обстреливают места пребывания пограничных подразделений", - сказал Лысенко.

По его словам, в течение суток боевики совершили 16 обстрелов блокпостов и позиций подразделений Вооруженных Сил Украины в районах населенных пунктов Красноталивка, Черемшино, Александровка, Земляне, Стукалова Балка, Шишково, Амвросиевка, Свердловск, Нижнедеревичка, Степановка. В ответ силы АТО открывали огонь по позициям террористов.

Как известно, военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что 15 июля по Снежному был нанесен авиаудар, возможно, российской авиацией.

Напомним ранее в штабе АТО отметили, что украинская авиация после инцидента с подбитым военно-транспортным самолетом АН-26 в небо не поднимается, а потому обвинения в авиаударе по Снежному не соответствуют действительности.

В Донецкой облгосадминистрация отметили, что в результате разрушения дома по улице Ленина, 14, разрушены 12 квартир.

По состоянию на 10 часов утра в результате разрушения погибли 4 человек, еще четверо получили ранение разной степени тяжести.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять