Видеоконференция трехсторонней контактной группы с сепаратистами Донбасса не состоялась

16 июля 2014, 06:44обновлено 3 августа 2018, 01:08
Стороны планировали согласовать условий для следующего раунда консультаций.

Флаг так называемой ДНР

Во вторник, 15 июля, не состоялась видеоконференция трехсторонней контактной группы представителей Украины, ОБСЕ и РФ с представителями сепаратистов Донбасса.

Об этом сообщили в пресс-службе ОБСЕ, пишет ЛИГАБизнесИнформ.

видео дня

По данным издания, трехсторонняя контактная группа приложила все необходимые усилия для возобновления консультаций с представителями сепаратистов на востоке Украины.

"К сожалению, видеоконференции с сепаратистами, запланированная на сегодня (15 июля - ред.) с целью согласования условий для следующего раунда консультаций, согласованная на самом высоком международном уровне, не состоялась", - говорится в сообщении.

В то же время контактная группа выразила обеспокоенность, что с 27 июня не произошло ни одной встречи с участием представителей боевиков.

"По мнению контактной группы, это указывает на отсутствие желания сепаратистов вести серьезные переговоры о взаимно согласованном прекращения огня", - добавили в пресс-службе.

По данным ОБСЕ, контактная группа подтвердила приверженность мирному плану Президента Петра Порошенко, а также призвала боевиков вернуться к консультациям.

В пресс-службе напомнили, что режим прекращения огня потребует внедрения эффективной системы пограничного контроля, освобождения всех заложников и начала всеобъемлющего диалога между сторонами конфликта.

Кроме вышесказанного напомним, видеоконференция с представителями сепаратистов должна была состояться 15 июля.

По словам главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, соответствующая договоренность была достигнута в ходе телефонной конференции министров иностранных дел Украины, Германии, Франции, а также главы администрации президента России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять