Украинская авиация нанесла несколько ударов по боевикам на Донбассе

16 июля 2014, 19:43обновлено 3 августа 2018, 01:08
В Минобороны сообщили о возобновлении работы авиации в зоне АТО.

 / @euromaidan

Авиация ВВС Украины в рамках АТО нанесла несколько точечных ударов по определенным объектам противника.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

видео дня

"После вынужденного перерыва авиация Вооруженных сил Украины возобновила выполнение боевых задач в районе проведения антитеррористической операции. В частности, самолетами военно-транспортной авиации осуществлена ​​перевозка гуманитарных грузов для обеспечения мирного населения и личного состава Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, боевые самолеты АТО нанесли несколько точечных авиаударов по определенным объектам противника.

Данные по уничтоженной технике и живой силе боевиков уточняются.

Также в Минобороны заверили, что "информация, распространяемая боевиками относительно потери Вооруженными силами Украины двух штурмовиков Су-25, не соответствует действительности".

По данным ведомства, сегодня около 13:00 во время выполнения боевого задания в районе проведения АТО террористы из ПЗРК нанесли повреждение ведомому самолету пары Су-25.

"Летчик вывел самолет в указанный район и успешно совершил вынужденную посадку. Командир корабля не пострадал. Самолет имеет незначительные повреждения и подлежит восстановлению", - сказано в сообщении.

Отметим, ранее российские СМИ со ссылкой на представителей боевиков сообщили о якобы сбитых двух штурмовиках Су-25 сил АТО, которые обстреливали позиции террористов на Саур-Могиле.

Напомним, ранее украинские ВВС приостановили полеты авиации в зоне АТО в связи с крушением транспортника АН-26 в Луганской области, который был сбит на значительной высоте.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять