Коммунисты выразили соболезнования в связи с авиакатастрофой на Донбассе

18 июля 2014, 18:40обновлено 3 августа 2018, 01:08
Компартия выступила за проведение объективного расследования по крушению самолета на Донбассе.

 / 0629.com.ua

Компартия Украины выступает за проведение объективного расследования по факту крушения пассажирского самолета малайзийской авиакомпании на территории Донецкой области, а также призывает все политические партии и общественные движения воздержаться от каких-либо высказываний о данной трагедии до опубликования результатов расследования и выводов специалистов.

Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA сообщил лидер КПУ Петр Симоненко.

видео дня

Лидер КПУ от имени партии и от себя лично выразил глубокие соболезнования в связи с трагической гибелью пассажиров малайзийского самолета, который был сбит вчера, 17 июля, на территории Донецкой области.

"Мы понимаем, что это горе коснулось многих семей, многих государств и многих народов. Поэтому, выражая наши соболезнования, мы обратились к правительству Украины с просьбой проведения объективных расследований по данному факту", - констатировал П. Симоненко.

Он также добавил, что коммунисты обратились к украинской власти с просьбой о создании максимально благоприятных условий для участия международной комиссии в расследовании крушения авиалайнера.

"Учитывая, что трагедия приобретает особый характер и особое звучание и может перерасти в серьезную эскалацию напряженности не только в Украине, но и за ее пределами, мы, коммунисты, обратились ко всем политическим партиям и общественным движениям с просьбой исключить какие-либо заявления до окончания проведения расследования международной комиссией и до опубликования выводов, которые мы могли бы получить от специалистов", - подытожил П. Симоненко.

Напомним, 17 июля, около 16:20, пропал с экранов радаров самолет авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс МН17 по маршруту "Амстердам — Куала-Лумпур".

Пассажирский самолет был сбит на территории Донецкой области. В результате крушения погибло 295 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять