Силы АТО отрезали террористов от обеспечения: боевики отчаянно сопротивляются - Тымчук

21 июля 2014, 08:20обновлено 3 августа 2018, 01:08
Силовики расширили зону контроля вокруг Донецкого и Луганского аэропортов.

 / Reuters

На территории Луганской и Донецкой областейосновные группировки террористов отрезаны от обеспечения. Боевики отчаянно сопротивляются

Об этом написал на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук .

видео дня

" результате успешных активных действий сил АТО основные группировки террористов на территории Луганской и Донецкой областей отрезаны от обеспечения. Уплотнено кольцо вокруг Горловки и Донецка. Террористы осуществляют отчаянное сопротивление", - написал он..

"Обстреляны позиции сил АТО близ н.п.Предтечено, Артемовск и восточные окраины Донецкой области. Обстрел производился из минометов и стрелкового оружия.

Силовики расширили зону контроля вокруг Донецкого и Луганского аэропортов. Пытаясь контратаковать, боевики обстреливают позиции силовиков на этих объектах из минометов и РСЗО "Град".

Силы АТО взяли под контроль периметр н.п.Рубежное, проводятся мероприятия по зачистке города от боевиков", - пишет Тымчук.

По его информации "частично блокирован н.п.Лисичанск. Ночью террористы в этом районе пошли на прорыв. Уничтожено большое количество техники и живой силы боевиков. Около 30 террористов взяты в плен.

Наиболее сложной остается ситуация в приграничных районах (в районах н.п.Успенка, Мариновка, Дьяково), а также в районе н.п.Донецк, Луганск, Попасная, Краснодон, Горловка, - отметил эксперт.

Напомним, ранее "Главред" сообщал о том, чтьл украиснкие военные отбили на Луганщине населенные пункты, Юбилейный, Рубежное и Георгиевку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять