Силы АТО ведут бои за Лисичанск, блокируются Донецк и Луганск: опубликована карта

24 июля 2014, 13:55обновлено 3 августа 2018, 01:08
Террористы заблокированы в Лисичанске, им отрезаны пути к отступлению.

 / mediarnbo.org

Украинские войска продолжают наступление на севере Луганской и на западе Донецкой областей. Сейчас идут наступательные бои за освобождение Лисичанска, где сейчас заблокированы пророссийские террористы.

Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

видео дня

"Сейчас идут наступательные бои за освобождение Лисичанска. Террористы заблокированы в городе, им отрезаны пути к отступлению", - отметил Лысенко.

"Террористы заблокированы в городе, им отрезаны пути к отступлению. Продолжается окружение и блокирование Донецка и Луганска", - говорится в сообщении.

В течение суток пророссийские боевики более 20 раз обстреляли блокпосты и подразделения Вооруженных Сил Украины в районах населенных пунктов Сабовка, Лозовая, Дзержинск, Дмитровка, Стукалова Балка, Григоровка, Луганск, Алчевск.

Были осуществлены обстрелы из установок "Град" с территории Российской Федерации блокпостов в районе населенного пункта Ильинка, Камышное, Березовое, Амвросиевка, Войховский и аэропорта Луганск, из артиллерийского оружия - позиции сил АТО в районе Мариновка, из стрелкового оружия и гранатометов - блокпосты вблизи Северодонск и Смоляниново, из минометов обстреляли блокпост недалеко Авдеевки.

Также в центре СНБО продемонстрировал ситуацию, сложившуюся на востоке Украины, где проходит активная фаза антитеррористической операции.

Соответствующая карта с ситуацией по состоянию на 12:00 24 июля размещена на сайте ИАЦ СНБО.

 / mediarnbo.org

Напомним, ранее в СНБО заявляли, что Россия продолжает стягивать к границе с Украинойсвои войска и укреплять огневые позиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять