В Украине возбудили дело против Жириновского и Зюганова

25 июля 2014, 12:00обновлено 3 августа 2018, 01:08
Россияне финансировали тех, кто хочет изменить границы Украины.

Владимир Жириновский

МВД Украины возбудило уголовное производство против лидеров российских ЛДПР и Компартии Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова за финансирование действий, направленных на изменение государственной границы нашей страны.

Об этом сообщил в своем Facebook советник главы МВД Зорян Шкиряк.

видео дня

"В рамках работы недавно созданной правительственной следственной комиссии по расследованию деятельности и привлечению к уголовной ответственности за сепаратизм и финансирование террористической деятельности, которую возглавляет министр МВД Арсен Аваков, сегодня Главным следственным управлением МВД Украины, открыто уголовное производство в отношении граждан РФ Зюганова Г.А.. и Жириновского В.В. Этим лицам предъявлено обвинение в финансировании действий, направленных на изменение границ территорий и государственной границы Украины", - сообщил он.

Более подробную информацию Шкиряк пообещал озвучить на брифинге.

Напомним, Зюганова подозревали в финансировании террористов Донбасса, а Жириновский неоднократно выступал с антиукраинскими заявлениями.

В частности, недавно в СМИ был опубликован его разговор с одним из лидеров террористической организации ДНР, в котором он обещает поддержку боевикам.

Кроме того, недавно в Украине было возбуждено дело против министра обороны РФ Сергея Шойгу за организацию и финансирование терроризма в нашей стране.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять