В милиции считают обстрел дома мэра Львова "терактом", сам он такую версию не поддерживает

26 июля 2014, 19:57обновлено 3 августа 2018, 01:08
Неизвестные выстрелили в дом из противотанкового снаряда "Муха".

 / city-adm.lviv.ua

По факту обстрела дома городского головы Львова Андрея Садового, милиция возбудила уголовное дело по статье "теракт". Между тем, сам мэр гранатометный обстрел своего дома терактом не считает.

По словам начальника львовского горуправления милиции Сергея Зюбаненко, 25 июля в 23.30 неизвестные выстрелили из противотанкового снаряда "Муха" в дом, где проживает городской председатель вместе со своей семьей, пишет Радио "Свобода".

видео дня

."Это мощное оружие и много кто может им сегодня пользоваться, - говорит он. - Открыто уголовное производство и ведется следствие. На моей памяти это впервые такой теракт во Львове".

В результате удара малогабаритным гранатомётом поврежден угол дома, крыша, выбиты стекла окон, осколки разлетелись по комнатам. В настоящее время продолжается следствие.

Сам же Садовый сказал, что в сегодняшней ситуации такой обстрел - это реалии, поскольку Украина живет в состоянии войны и не считает гранатометный обстрел своего дома терактом, пишет Укринформ.

"Я не считаю, что это теракт, хоть стражи порядка дают инциденту именно такую квалификацию. Скорее всего это целенаправленное нападение", - сказал Садовый.

По его словам, что из гранатомета попали в мансарду, где размещаются четыре спальни его сыновей: "Трудно представить, что могло случиться, если бы снаряд, рассчитанный на осколочное поражение, попал внутрь дома и если бы там были дети".

Садовый также отметил, что отбрасывает версию мести. "Ну, есть определенные конфликты, принципиальные расхождения, кому-то не даю украсть, однако за это во Львове еще не стреляли", - сказал мэр.

Об усилении охраны своего дома, в который он въехал в марте, Садовый в милицию не обращался. Однако милиционеры будут патрулировать окружающую территорию на время следственных действий.

Напомним, во Львове, 25 июля, неизвестные обстреляли из гранатомета дом городского головы Андрея Садового.Сам мэр с семьей находился на отдыхе в Карпатах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять