Боевики планировали теракт в Днепропетровске: мишенью должно было стать здание ОГА

26 июля 2014, 23:14обновлено 3 августа 2018, 01:08
СБУ задержала двух жителей Луганщины

 / sbu.gov.ua

Террористы планировали в Днепропетровске теракт, похожий на выстрел в дом мэра Львова.

СБУ задержала двух жителей Луганщины, которые признались, что из гранатомета "Муха" должны были обстрелять здание областной администрации и уничтожить руководство области, сообщает ТСН.

видео дня

Такую задачу задержанным, поставил гражданин России, имя которого правоохранители не разглашают. Именно после этого случая в Днепропетровске поезда с востока встречают представители спецслужб, взрывотехники и усиленные наряды милиции с собаками. Тщательно проверяют все грузы и едва ли не всех пассажиров.

Сепаратисты прямо в дорожных сумках везли 6 ручных противотанковых гранатометов РПГ-18, похожего на тот из которого стреляли по дому львовского мэра.

"Усилилась вероятность перевозки взрывчатых веществ, боеприпасов, оружия и других запрещенных предметов из зоны АТО. В связи с этим уделяется особое внимание безопасности пассажиров и жителей города Днепропетровск", - рассказал заместитель руководителя УВД на Приднепровской железной дороге Олег Зинченко.

Напомним, по факту обстрела дома городского головы Львова Андрея Садового, милиция возбудила уголовное дело по статье "теракт".

видео: ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять