В штабе АТО рассказали о возвращении мира на Донбасс и сопротивлении боевиков

27 июля 2014, 02:46обновлено 3 августа 2018, 01:08
Террористы провели ряд атак.

Силы АТО продолжают освобождать Донбасс

В освобожденных от террористов городах Донбасса возобновляется мирная жизнь. В то же время, боевики пытаются оказать сопротивление силам АТО и в субботу, 26 июля, провели ряд атак.

Об этом сообщается на странице пресс-центра антитеррористической операции в Facebook.

видео дня

"Украинские флаги снова дали людям надежду на мир и покой. В Краматорск, Красный Лиман, Северодонецк и Лисичанск начали возвращаться люди. Желто-голубые стяги развеваются на домах, наших блокпостах, на автомобильной технике. Сегодня основной порядок в городах фактически контролируют украинские военные", - говорится в сообщении.

В частности, по информации пресс-центра АТО, в Краматорске почти восстановлено электро- и водоснабжение, работают магазины и аптеки. Мирная жизнь вернулась в Красный Лиман и Северодонецк. В центре Лисичанска, который накануне освободили силовики, восстановлено электроснабжение, начали работать продуктовые магазины и аптеки. Активно ведутся работы по восстановлению подачи жителям города газа и воды. Ремонтные работы осложнены тем, что боевики уничтожили ключевые объекты коммунального хозяйства.

Вместе с тем, в штабе АТО отметили, что "террористы пытаются организовать сопротивление наступлению украинских воинов". "Однако, все их действия находятся под контролем украинских разведчиков и специальных служб. Таким образом, было обнаружено осуществление передислокации и усиление группировок бандформирований через контролируемые ими участки российско-украинской границы", - сообщили силовики.

"Оккупанты из последних сил пытаются удержать ситуацию под своим контролем и не допустить акций сопротивления населения. Ситуация в Донецке остается напряженной. Усиливаются противоречия между подразделениями ДНР, а именно батальона "Русская православная армия" ​​с батальоном "Восток". Отмечается перемещение значительного количества террористов. В очередной раз задокументировано проведение маргиналами совместно с представителями российских СМИ провокаций, направленных на дискредитацию военнослужащих Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе АТО перечислили атаки боевиков, которые произошли в субботу:

"09:15 - 10:55 осуществлен минометный обстрел блокпоста Макарово.

10:30 - 12:15 - 15:17 - 15:20 осуществлены обстрелы из БМ-21 "Град" аэродрома Луганска.

11:40 - 12:30 - осуществлен минометный обстрел блокпоста близ населенного пункта Счастье.

12:30 - осуществлен обстрел из стрелкового оружия и гранатометов блокпоста близ населенного пункта Георгиевка.

17:45 - осуществлен обстрел из БМ-21 "Град" позиций украинских военных в районе поселка Старобешево.

09:30 - 10:49 - осуществлен минометный обстрел позиций вблизи поселка Авдеевка".

Больше о последних событиях на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять