"Черные ящики" подтверждают, что "Боинг" на Донбассе был сбит ракетой – западные СМИ

27 июля 2014, 12:56обновлено 3 августа 2018, 01:08
СМИ сообщают, что "лайнер был поврежден многочисленными осколками.

 / Reuters

Данные "черных ящиков" с малазийского "Боинга-777", потерпевшего крушение в Донецкой области, предположительно, подтверждают, что самолет был сбит ракетой.

Об этом сообщает американский телеканал СВS со ссылкой на источник, близкий к расследованию, пишет Эхо Москвы.

видео дня

В сообщении СМИ говорится, что "лайнер был поврежден многочисленными осколками. Мощный взрыв привел к декомпрессии", - говорится в сообщении.

Ранее эксперты прогнозировали, что расшифровка бортовых самописцев займет несколько недель. Вопрос о публикации результатов расследования решат Нидерланды, которые им руководят.

Между тем, группа судмедэкспертов из Нидерландов сегодня отправилась в Донецкую область на место падения самолета, пишет ТСН.

"Группа экспертов смогла отправиться в дорогу благодаря договоренности, которой достигли ОБСЕ с боевиками", - говорится в коммюнике министерства юстиции Нидерландов. Всего в Донецкую область приедут 30 нидерландских специалистов.

Напомним, 7 июля пассажирский самолет что "Боинг-777 ", летевший из Амстердама в Куала-Лумпур потерпел крушение на востоке Украины на территории, контролируемой террористами. На борту лайнера находились 298 человек, среди которых 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять