США привели доказательства обстрелов Украины с территории России: опубликованы фото

27 июля 2014, 18:06обновлено 3 августа 2018, 01:08
Фото со спутника доказывают, что россияне стреляют по Украине.

США обнародовали данные разведки и опубликовали спутниковые фото, которые доказывают, что с территории России проводятся обстрелы Украины, а также то, что РФ поставляет боевикам оружие.

Американская сторона обнародовала четыре спутниковых снимка (смотрите вверху статьи). На фото можно различить российскую артиллерию и установки залпового огня как на территории России, так и на территории Украины. Снимки, опубликованные американским Госдепартаментом, датированы 20-26 июля текущего года, пишет РИА Новости.

видео дня

На фото, в частности, можно увидеть отметины на земле от запусков ракет с российской территории в направлении украинских воинских частей, позиции российской самоходной артиллерии, направленной в сторону Украины, последствия бомбардировки украинской воинской части, которая была обстреляна с территории России, а также следы на земле с российской стороны границы, которые являются последствием массового использования систем залпового огня.

Напомним, по информации пограничников, россияне продолжают стягивать технику и войска к границам Украины и вести обстрел украинcких территорий.

Фото: Geoffrey Pyatt/Twitter.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять