АТО на Донбассе: силовики вошли в Шахтерск и Торез, а над Лутугино поднят украинский флаг

28 июля 2014, 17:46обновлено 3 августа 2018, 01:08
Продолжаются бои за полное освобождение Первомайска и Снежного

Украинские силовики. Иллюстрация

В понедельник, 28 июля, в результате успешных боевых и специальных действий подразделения ВСУ и силовики, задействованные в АТО, вошли в города Шахтерск и ТорезДонецкой области.

Контроль ситуации в этих городах создает благоприятные условия для окончательного окружения террористов в Донецке и Горловке, сообщает пресс-служба Минобороны.

видео дня

Вместе с тем силовики не исключают проведения диверсионными группами масштабных терактов с целью запугивания населения, формирования недовольства и убеждения в неспособности властей Украины держать ситуацию под контролем и обеспечивать безопасность как собственных, так и иностранных граждан.

Продолжаются бои за полное освобождение Первомайска и Снежного. Подразделения ВСУ и Нацгвардии закрепились на окраинах Горловки и готовятся к ее освобождению. Контроль над этими территориями позволит окружить и обезвредить донецкую и горловскую группировки террористов.

Десантники провели рейды в направлении Редкодуба, Логвина и Тернового (Донецкой области), где были ликвидированы и уничтожены блокпосты и огневые точки террористов.

Также стало известно, что украинские силовики не только вошли в Лутугино на Луганщине, но на админздании сегодня уже был установлен украинский флаг.

Об этом руководитель общественной организации " Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрий Снегирев сообщил УНИАН.

По его словам, сегодня Лутугино, которое является административным центром Лутугинского района и расположено в 22 км от Луганска, было взят под контроль украинской армией.

Больше об АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять