АТО на Донбассе: Авдеевка освобождена, Иловайск зачищают от боевиков

30 июля 2014, 09:18обновлено 3 августа 2018, 01:08
Проводится операция по освобождению Первомайска.

Украинкие силовики

Во вторник, 29 июля, в Донецкой области от российских наемников была освобождена Авдеевка, начата зачистка Иловайска и проводится операция по освобождению Первомайска Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО на своей странице в Facebook.

видео дня

"Силы АТО, которые освобождают населенные пункты, сознательно не применяют все имеющиеся возможности огневого поражения. Не используется тяжелая техника, артиллерия и авиация", - говорится в сообщении.

"Конечно, тяжелое оружие значительно упростило бы проведение военных операций по освобождению городов и сел. Но это могло бы привести к жертвам среди мирного населения. Украинская армия не может этого допустить. Воины ВСУ сознательно идут на риск ради того, чтобы спасти жизни детей, женщин и простых граждан государства. Воины говорят - "Мы освобождаем свои дома. Освобождаем свои школы, куда ходить дети. Русские террористы, наемники из Чечни, Сербии, Осетии не собираются жить на Донбассе. Нам нужен мир, а им хаос. Поэтому они готовы убивать детей, наши семьи, разрушать наши города, дома, разрушать фабрики и заводы. Совершать преступления по указке Кремля", - говорится в сообщении пресс-службы штаба АТО.

Напомним, что координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщал, что в Донецкой области на границе боевики бросили против силовиков танки из России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять