На Донбассе десантники атаковали колонну техники боевиков, уничтожили танк и две фуры - СМИ

30 июля 2014, 12:25обновлено 3 августа 2018, 01:08
Нескольким танкам террористов удалось выйти из-под обстрела.

Террорист на танке, иллюстрация

На Донбассе десантники атаковали колонну военной техники террористов, которая со стороны Дьяково (Луганская область) ехала в направлении занятой силовиками стратегической высоты - Саур-Могилы (Донецкая область, Шахтерский район), уничтожив их две фуры с боеприпасами, а также один танк.

Об этом сообщил боец аэромобильной бригады, подразделение которой нанесло удар по колонне техники террористов, пишет Укринформа.

видео дня

Боец заявил: "В результате нанесенного нами удара были уничтожены две фуры с боеприпасами и один танк боевиков".

Также он рассказал о потерях среди террористов. По его словам, число убитых российских наемников посчитать сложно, однако там "точно не менее 20 трупов".

"Удар по колонне террористов был нанесен рано утром. В это время она находилась в лесопосадке, прорываясь со стороны Дьяково в направлении занятой украинскими войсками стратегической высоты Саур-Могила", - добавил силовик.

"У боевиков там (под Саур-Могилой - ред.), очевидно, заканчиваются боеприпасы. И им везли помощь. Но уже не будет. Часов два "бухало". По-видимому, везли и ПТУРы, потому что ракеты разлетались вокруг", - отметил десантник.

При этом, по его словам, нескольким танкам боевиков все-таки удалось выйти из-под обстрела и скрыться в направлении Саур-Могилы.

Ранее журналист Роман Бочкала сообщал, что в среду утром, 30 июля, в Шахтерском районе Донецкой областиколонна российской военной техники прорвалась через границу с Украиной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять