Политолог считает, что поддержку избирателей на Востоке получат партии Тигипко и Порошенко

30 июля 2014, 14:25обновлено 3 августа 2018, 01:08
Карасев прокомментировал будущие выборы.

 / Reuters

Поддержку избирателей Востока на внеочередных парламентских выборах могут получить только партии Сергея Тигипко и Петра Порошенко.

Такое мнение высказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

видео дня

"На предстоящих выборах присутствие Партии регионов и коммунистов будет на Востоке минимальным, их электорат рассеется. Из пятерки лидеров президентской гонки шансы на [высвободившиеся] голоса избирателей Востока Украины имеют Сергей Тигипко и его партия "Сильная Украина", а также "Солидарность" Петра Порошенко", - считает Карасев.

Политолог отметил, что основой будущей кампании должна стать не военная риторика, а месседжи по безопасности, начиная с личной безопасности граждан и заканчивая работами по обеспечению безопасного функционирования региона.

"К выборам антитеррористическая операция будет постепенно завершаться. Актуальность будут приобретать другие приоритеты – защита людей от партизанского движения, мирное восстановление региона. В частности, возобновление инфраструктуры, возобновление работы предприятий, социальное обеспечение людей", - добавил он.

По мнению политолога, в обществе будет большой запрос на поствоенное восстановление, и преимущество получат те силы, которые уловят эту смену приоритетов. Акцент нужно делать не на воинственность, а на защиту граждан, вплоть до социальной защиты.

"У Тигипко после президентской кампании есть хорошие шансы усилить свой электоральный результат, у Порошенко. Все остальные политические силы делают ставку на риторику войны", - подчеркнул Карасев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять