Контактная группа договорилась о перемирии и коридоре для экспертов к месту падения "Боинга"

31 июля 2014, 21:14обновлено 3 августа 2018, 01:08
У боевиков остается вагон с вещами погибших

Место падения "Боинга"

На заседании контактной группы в Минске принято решение, что будет сохранен коридор для миссии ОБСЕ и партнеров из Нидерландов и Австралии к месту падения "Боинга-777".

Об этом рассказал вице-премьер, глава Госкомиссии по расследованию причин катастрофы "Боинг-777" "Малазийских авиалиний" Владимир Гройсман, сообщает УНИАН.

видео дня

Он отметил, что сегодня состоялось заседание контактной группы в Минске, в рамках которого принято решение, "что тот коридор, который сегодня проверен миссией ОБСЕ совместно с партнерами из Нидерландов и Австралии, будет поддерживаться", и там не будут вестись никакие боевые действия боевиками.

Гройсман сообщил, что снова ставился вопрос о том, чтобы были возвращены вещи людей, которые погибли во время катастрофы. Он напомнил, что на территории, которая контролируется боевиками, есть еще один поезд, где в одном из вагонов собраны вещи погибших людей.

"И мы требуем постоянно, чтобы вещи было возвращены на территорию, которая контролируется украинскими войсками, чтобы передать эти вещи комиссии, расследующей причины катастрофы. Но, к большому сожалению, это не происходит", - отметил Гройсман.

Ранее "Главред" сообщал, что сегодня эксперты ОБСЕ смогли прибыть на место падения "Боинга-777" в Донецкой области и начать осмотр территории, где находятся обломки, а глава МИД Австралии Джули Бишоп заявила, что на месте крушения малазийского самолета не найдено еще 80 тел.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять