Рада допустила иностранных силовиков в Украину на место катастрофы "Боинга" в зоне АТО

31 июля 2014, 12:27обновлено 3 августа 2018, 01:08
Рала ратифицировала международные соглашения.

Боевики на месте катастрофы "Боинга"

Верховная Рада ратифицировала соглашения между Украиной и Австралией, а также Украиной и Нидерландами о допуске международных полицейских миссий из этих стран на место катастрофы малазийского "Боинга-777", сбитого на Донбассе.

Об этом сообщил в комментарии журналистам народный депутат от "Суверенной европейской Украины" Сергей Лабазюк, пишет УНИАН.

видео дня

"Приняли. 321 голос проголосовали", - сказал нардеп и уточнил, что ВР поддержала обе эти ратификации. Он добавил, что другие вопросы пока в парламенте не рассматривались.

Кроме вопросов о ратификации была только заслушана информация министра обороны Валерия Гелетея. Депутат уточнил, что первая ратификация предусматривает разрешение на въезд 300 австралийских военных в зону АТО на место падения самолета для проведения расследования. "Австралийские военные обеспечат охрану, наверное, этого объекта", - сказал он.

По второму соглашению, с Нидерландами, депутат сказал: "Аналогично".

После этого в Раде был объявлен перерыв для корректировки еще не согласованных вопросов относительно изменений в бюджет.

Депутат также отметил, что в отношении событий на востоке "мы получили сегодня наконец отчет от министра, куда были потрачены средства".

Напомним, Рада сегодня проводит работу в закрытом режиме.

Вместе с тем, вопрос отставки премьера Арсения Яценюка должен быть рассмотрен в открытом режиме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять