Путин судорожно борется с сепаратизмом в России, но поддерживает боевиков на Донбассе - Немцов

2 августа 2014, 15:46обновлено 3 августа 2018, 01:08
Кремль жестко пресекает попытки "сепаратистских" акций в Сибири и Калининграде.

Владимир Путин

Кремль судорожно борется с сепаратизмом в России, но упорно продолжает поддерживать сепаратистские группировки на востоке Украины.

Об этом в своем Facebook заявил российский оппозиционер Борис Немцов.

видео дня

"Кремль судорожно борется с сепаратизмом в России. Пытается заблокировать Марш за федерализацию Сибири, который должен пройти 17 августа в Новосибирске. Генеральная прокуратура уже заблокировала страницы в ФБ и ВКонтакте про это мероприятие, а также многие другие ресурсы", - отметил политик.

Кроме того, организаторов этой акции, по данным Немцова, "назвали предателями родины, пропага**оны получили подряды на борьбу со сторонниками Марша. Кстати, из лексикона зомбоканалов исчезли дефиниции про сторонников федерализации на Востоке Украины. Теперь они ополченцы".

"Готовится расправа над активистами, которые в Калининграде вывесили флаг Германии над зданием ФСБ. Они арестованы и осенью начнется судилище", - напомнил он.

Также Немцов подчеркнул, что неоднократно предупреждал - "война с Украиной приведет к центробежным тенденциям и росту сепаратизма в России".

"Бумеранг всегда возвращается. Я многократно говорил, что сохранение единства страны – ключевая задача всех патриотов страны. Федерализм сохранит Россию, а вертикаль воров ее разрушит. Так какого черта Кремль поддерживает сепаратистов на Востоке Украины?? Россию хотят развалить?", - резюмировал он.

Напомним, в Новосибирске местным властям было подано уведомление о проведении "Марша за федерализацию Сибири" ("Сибирский марш"), который был запланирован на 17 августа.

Организаторы подали в мэрию уведомление об акции с участием 350 человек.

Согласно информации организаторов, автономия от Москвы позволит сибирякам ввести льготы и дополнительные надбавки для лиц, проживающих на территориях с суровыми климатическими условиями; ввести региональную составляющую в налог на добычу полезных ископаемых; "реализовать свое конституционное право на собственные, более независимые от центра органы власти и ликвидировать идиотскую ситуацию, когда все решения принимаются в Москве правительством, где нет представителей".

Заявленная цель марша – образование автономной Сибирской республики в составе России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять