Батальон "Айдар" и армия освободили окраины Луганска - СМИ

4 августа 2014, 21:06обновлено 3 августа 2018, 01:08
Большая Вергунка и Красный Яр являются частью Жовтневого района города.

Боец "Айдара"

В воскресенье, 3 августа, добровольцы батальона "Айдар" совместно с бойцами Вооруженных Силы Украины освободили поселки Большая Вергунка и Красный Яр, которые являются частью Жовтневого района Луганска.

Об этом со ссылкой на источник в Вооруженных Силах Украины сообщает "Информатор".

видео дня

В Красном Яру сопротивления не было, поселок освободили без проблем. Однако в Большой Вергунке силовики понесли потери – танк подорвался на фугасе, двое бойцов были убиты, один ранен.

"Мы были очень удивлены тем, как нас встречало мирное население. Люди очень запуганы, прячутся от нас. А при встрече с военными плачут и просят не убивать их. Им очень тяжело объяснить, что их пришли освобождать", — сообщает источник.

Боевики на нескольких легковых машинах с пуленепробиваемыми стеклами пытались убежать из села, но у них это не вышло. Также силы АТО задержали разведчика террористов, у него были изъят пистолет и наручники.

"Когда мы его взяли, он был очень борзый, кричал, что сейчас всех покрошит. Но когда его довезли до места дислокации, отрезвел, начал плакать", — рассказал источник издания в ВСУ.

Напомним, что мэр Луганска Сергей Кравченко заявил, что сейчас город находится в полной блокаде и изоляции, а ситуация в нем - критическая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять