В МВД рассказали, как Россия хочет Курченко "развести на деньги"

5 августа 2014, 12:11обновлено 3 августа 2018, 01:08
В России планируют возбуждать уголовные дела на беглого бизнесмена.

Сергей Курченко

Советник главы МВД Антон Геращенко отмечает сложность расследования дела в отношении приближенного к экс-президенту Виктору Януковичу бизнесмена Сергея Курченко, потому что в его преступных схемах были задействованы подставные лица, а Россия отказывается содействовать расследованию.

Об этом он рассказал в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV , сообщает "Интерфакс-Украина".

видео дня

"Расследование дела Курченко осложняется тем, что у Курченко были десятки подставных директоров. Ключевых он вывез за пределы Украины. То есть, есть какая-то фирма, прохождение по счетам огромных денег, однако лица, с которого можно спросить, нет. И необходимо собирать документы, чтобы подавать на розыск этого лица в Интерпол", - рассказал Геращенко.

Он подчеркнул: "Россия полностью отказывается сотрудничать с ними по данным лицам".

"Мы знаем, что в России планируют возбуждать уголовные дела на господина Курченко, но не по украинским делам, а их хотят развести на деньги", - добавил советник главы МВД.

"Когда в деле были задействованы в преступных схемах сотни людей, чтобы все правильно оформить, нужно каждого допросить. Это будет дело, в котором будут сотни тысяч страниц", - подытожил он.

Ранее "Главред" сообщал, что Геращенко рассказал: экс-президент Виктор Янукович и его сын Александр создавали сотни "схем", каждая из которых приносили им 2-3 млрд грн в год. Эти деньги в чемоданах были вывезены из Украины, а теперь ФСБ и Следственный комитет РФ ищут повод их отобрать.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять