У Путина было несколько планов аннексии части Украины еще при Януковиче - Пашинский

5 августа 2014, 21:31обновлено 3 августа 2018, 01:08
Россия могла захватить территорию от Одессы до Харькова, говорит политик.

Пашинский уверен, что Путин захватил бы Крым и при Януковиче

У президента России Владимира Путина было несколько планов аннексии части территории Украины, причем он собирался реализовать один из них, еще когда при власти был Виктор Янукович.

Об этом заявил нардеп от "Батькивщины", экс-исполняющий обязанности главы Администрации Президента Сергей Пашинский в интервью "Украинской правде".

видео дня

"Мы четко теперь знаем, что еще в мае прошлого года у Путина был план аннексии части Украины. Даже несколько сценариев", - сказал он.

По словам Пашинского, такая информация была получена от "руководителей соседних государств", которые этот план видели.

"Путин был уверен, что Янукович без него у власти не удержится. Поэтому существовал план light: плата за лояльность - это Крым. Но был другой план: захватить от Харькова до Одессы. И этот план был оформлен на карте. И Путин при Януковиче этот план начинал реализовывать. Помните, где-то в мае прошлого года по всей Украине прошли так называемые антифашистские митинги? Вот я тогда не мог понять: у нас нет никакой фашистской партии, а Путин уже тогда через сателлита, Партию регионов и Януковича, подводил базу, почему он будет аннексировать нашу территорию - чтобы "защититься от фашистов"", - отметил политик.

Отвечая на вопрос о том, собиралась ли РФ аннексировать Крым даже при президентстве Януковича, он сказал: "Конечно. Я абсолютно в этом убежден".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять