Террористы открыто "сдают" главарей, а силы АТО начали зачистку Красного Яра

10 августа 2014, 22:49обновлено 3 августа 2018, 01:08
Боевики атакуют мирных жителей

Украинские десантники

В воскресенье, 10 августа, силы АТО на Донбассе продолжали громить банды боевиков, а террористы решили наносить удары по мирным жителям, и в то же время они предательством пытаются купить себе шанс на жизнь.

Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО.

видео дня

В 12:45 в районе зеленого коридора из Луганска, при формировании колонны беженцев, которая должна была выйти в 13:00, был нанесен удар с БМ-21 "Град". По предварительным данным один человек погиб, а один ранен.

Как сообщили в штабе силовиков, чувствуя приближение часа расплаты, террористы прибегают к дезертирству, и откровенной измене своим подельникам. Они ищут способы выйти на связь со штабом АТО и предательством пытаются купить себе шанс на жизнь ценной информацией.

Один из главарей террористов изъявил желание сотрудничать с АТО. Выйдя на открытые каналы связи, он сообщил ряд фактов. Это лицо является приближенным к главарю бандгруппировки с позывным "Чечен". Данные, предоставленные добровольным информатором, уточняются, рассказали в штабе АТО.

В штабе также рассказали, что через контролируемые боевиками участки границы с Россией не прекращаются поставки вооружения и личного состава. Продолжаются обстрелы подразделений сил АТО с территории РФ. Основные усилия боевиков сосредоточены на недопущении дальнейшего продвижения сил АТО вглубь территории Донецкой и Луганской областей, подчеркнули в пресс-службе.

Террористы хорошо понимают, что это неизбежно приведет к окончательной изоляции их группировок от поставок. Они продолжают осуществлять меры для удержания под своим контролем Донецка, Горловки, Ясиноватой, Шахтерска и Енакиево. Замечена активная деятельность профессионально подготовленных террористических диверсионно- разведовательных групп. Бандиты продолжают незаконные захваты важных объектов инфраструктуры Донбасса. Уничтожают оборудование, которое обеспечивает мирных людей газом, водой, электроэнергией. Особенно достается автомобильным и железнодорожным путям, которые террористы усиленно минируют, рассказали в штабе АТО.

Со своей стороны силы подразделений АТО сосредоточены на проведении действий по изоляции кризисного района. Воины механизированной бригады и батальона территориальной обороны осуществляют рейды, которые позволяют если не прекратить, то хотя снизить поставки ресурсов террористам, окопавшимся в Донецке и Горловке.

Также проходят мероприятия по совершенствованию системы огня и инженерного оборудования блокпостов.

Также сообщается, что батальон "Золотые ворота" начал зачистку Красного Яра (населенные пункты с такими названиями есть в Красноармейском районе Донецкой области и Краснодонском районе на Луганщине – Ред.).

Не прекратились обстрелы наших блокпостов. Так, в течение дня был обстрелян наш блокпост вблизи населенного пункта Веселая Тарасовка. Также из минометов и артиллерии были обстреляны позиции сил АТО вблизи населенных пунктов Сабовка, Челюскинец, Новоанновка.

Напомним, что сегодня силы АТО освободили Пантелеймоновку Донецкой области, имеющую большое стратегическое значение.

Больше об АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять