Путин может цинично ввести войска в Украину под видом "миротворцев" - западные СМИ

11 августа 2014, 16:03обновлено 3 августа 2018, 01:08
Путин должен понять, что рискует экономическим сотрудничеством с Западом.

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин может ввести российские войска в Украину, и произойдет это под видом якобы миротворческой или гуманитарной миссии Москвы.

Об этом политический обозреватель Рихард Херцингер пишет в немецкой газете Die Welt, сообщает Inopressa.ru.

видео дня

"Путин воспользуется тем же циничным методом, с помощью которого ему с самого начала кризиса в Украине удавалось ставить в зависимое положение Запад, - пишет журналист, - создание пропагандистского вымысла, который после применения насилия становился реальностью из свершившихся фактов".

"Причины так называемой гуманитарной катастрофы на востоке Украины, о которой сейчас во всю глотку кричат в Москве, на самом деле кроются в скрытой военной агрессии России против суверенного государства", - утверждает Херцингер.

У Путина, уверен автор, был детальный план по разрушению Украины, и в нем незаконной аннексии Крыма предшествовало вооружение и активизация ультранационалистических банд, которые навели немало ужаса в отдельно взятых регионах Украины.

Путин "может незамедлительно прекратить военные действия в Украине, если прекратит поддержку незаконных узурпаторов и заставит их соблюдать перемирие", говорится в статье. Вместо этого он продолжает раскручивать пропаганду и наклеивать в украинскую армию ярлык агрессора, которому необходимо помешать "по гуманитарным соображениям".

"Еще есть время дать понять Путину, - подытоживает Херцингер, - что в случае военного вторжения в Украину он рискует многим, а именно экономическим сотрудничеством с Западом; кроме того, западные страны существенно увеличат свою военную мощь".

Ранее "Главред" сообщал, что вечером в пятницу, 8 августа, в Администрации Президента заявили о срыве попытки российских войск вторгнуться в Украину под видом "миротворцев".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять