Британия требует, чтобы российская техника немедленно покинула Украину: последствия будут серьезными

15 августа 2014, 16:52обновлено 3 августа 2018, 01:08
В ЕС отреагировали на прорыв в Украины военной техники из РФ.

Российская военная техника возле границы Украины

Министр иностранных дел Великобритании Филипп Хэммонд прокомментировал информацию о прорыве в Украину большой колонны бронетехники из РФ, заявив, что если на территории Украины есть российский военный персонал или боевые машины, то они должны покинут страну немедленно.

Об этом он заяви во время внеочередного заседания глав внешнеполитических ведомств Евросоюза, пишет "Голос Америки".

видео дня

"Я очень встревожен сообщениями о том, что сегодня утром российская военная техника пересекла границу. Если на территории Украины есть российский военный персонал или боевые машины, то они должны покинуть страну немедленно", - подчеркнул Хэммонд.

"В противном случае последствия будут очень серьезными", - добавил он.

Прорыв на территорию нашей страны российской военной техники также прокомментировал министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс.

"Мы крайне обеспокоены развитием ситуации, поскольку, с одной стороны, мы много говорим о так называемом "гуманитарном конвое", но в то же время видим, что эскалация продолжается. У нас есть сообщения, что в течение ночи 70 единиц военной техники вновь пересекли границу", - заявил он.

Кроме вышесказанного напомним, ранее советник главы МВД Антон Геращенко рассказал, что в ночь на пятницу, 15 августа, в Украину вошла большая колонна бронетехники из РФ.

До этого, 14 августа, СМИ писали, что вечером около 50-ти БТРов и грузовиков въехали на территорию Украины через неконтролируемый пограничниками участок границы.

Позже в штабе АТО подтвердили: колонна БТРов и военных грузовиков пересекла границу Украинына захваченном сепаратистами ПП "Изварино".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять