Из России на Луганщину вошла колонна военной техники, есть "Грады" - СМИ

15 августа 2014, 21:48обновлено 3 августа 2018, 01:08
В районе городов Красный Луч и Минусинск идут тяжелые бои, заявил Снегирев.

Российская военная техника возле границы Украины

Из России в Луганскую область Украины вошла колонна из около 20 единиц российской тяжелой техники.

Об этом пишет УНИАН, ссылаясь на данные главы общественной организации Гражданская инициатива "Права справа" Дмитрия Снегирева.

видео дня

Активист подчеркнул, что эту информацию ему предоставили местные жители и члены его общественной организации, ставшие очевидцами происходящего.

"Сейчас (около 21:00) в Украину через поселок Северный на границе с Российской Федерацией зашла колонна российской тяжелой техники - всего около 20 единиц, большинство из которой системы залпового огня "Град", - сообщил Снегирев.

"Движение колонны будет через Суходольск в район села Новосветловка, которое сейчас контролируется украинскими военными", - добавил он.

В то же время активист сообщил, что в приграничных районах, в Ростовской области России сейчас сконцентрировалось до двух тысяч так называемых российских добровольцев, которые готовы сегодня ночью перейти границу с целью разблокирования участка трассы Краснодон - Луганск в районе Новосветловки.

"Все это делается для создания очередного котла для украинских военных, то есть для окружения частей Нацгвардии в районе сел Новосветловка и Хрящеватое", - объяснил Снегирев.

Кроме того, по его данным, в настоящее время в районе городов Красный Луч и Минусинск "идут тяжелые бои, и террористы пытаются создать коридор для соединения "ЛНР" и "ДНР".

Кроме вышесказанного напомним, ранее советник главы МВД Антон Геращенко рассказал, что в ночь на пятницу, 15 августа, в Украину вошла большая колонна бронетехники из РФ.

До этого, СМИ писали, что 14 августа около 50-ти БТРов и грузовиков въехали на территорию Украины через неконтролируемый пограничниками участок границы.

Позже в штабе АТО подтвердили: колонна БТРов и военных грузовиков пересекла границу Украинына захваченном сепаратистами ПП "Изварино".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять