В СНБО рассказали об уничтожении колонны российской техники и панике среди боевиков

16 августа 2014, 16:32обновлено 3 августа 2018, 01:08
Среди террористов паника, боевики пытаются уходить в "щели" на российскую сторону.

 / Reuters

В Совете национальной безопасности и обороны Украины подтвердили уничтожение большей части военной колонны из Российской Федерации, и сообщили, что случаи пересечения украинско-российской границы военной техникой стали традиционным явлением.

Об этом сказал спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко, пишет УНИАН.

видео дня

По его словам, направление колонн военной техники в Украину со стороны Российской Федерации стало традиционным явлением.

"Украинским военным средствами артиллерийского огня удалось разбить большую часть колонны военной техники. Сейчас ситуация меняется, города окружены, и боевики не могут получать подкрепления, распространяются панические настроения, и боевики пытаются уходить в "щели" на российскую сторону", - сообщил Лысенко.

По его словам, последние новости о прохождении колонны получили огласку, поскольку к ним привлекли внимание иностранные журналисты, которые собственными глазами увидели прохождение колонны военной техники в Украину со стороны России, и начали затрагивать вопрос, почему это происходит.

"Есть информация, что в Ростовской области все люди, которые снимают военные колонны, будут объявлены шпионами. Именно благодаря иностранным журналистам удалось затронуть вопрос о пересечении границы российской техникой", - добавил Лысенко.

Напомним, Генсекретарь НАТО Андерс фог Расмуссен подтвердил, что колонна бронетехники из России въехала на территорию Украины.

Президент Украины Петр Порошенко в телефонной беседе с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кемероном заявил, что значительная часть военной техники из России, которая ночью вошла на территорию Украины, была уничтожена украинской артиллерией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять