В СНБО показали новые доказательства российской агрессии: опубликовано видео

18 августа 2014, 14:09обновлено 3 августа 2018, 01:08
Украинские пограничники пресекли попытку завезти часть "гуманитарки" из России.

 / Reuters

Россия продолжает обстреливать позициисил АТО из "Градов". В СНБО предоставили видео доказательства российской агрессии.

Об этом рассказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко, пишет Украинская правда.

Также он продемонстрировали видео, снятое в районе городе Снежное.

"На нем видно военных кавказской внешности вокруг бронированной техники. Одна из машин - это модифицированный БТР 80А российского производства. Машина имеет характерную особенность - пушку 2А72 Тульского завода, которая находится только на вооружении Вооруженных сил России", - отметил Лысенко.

Террористы повторяют фразы "это война", "Аллах акбар" и "иншалла". На одном из видео также четко видно автомобиль ЗАЗ Дэу с номерными знаками Луганской области ВВ 3624 СО.

Пограничники также фиксируют нарушения воздушного пространства на границе. Так, в воскресенье в 22:00 Морская охрана неподалеку Мариуполя выявила и обстреляла 1 российский беспилотник.

Группировка Вооруженных сил РФ неподалеку государственной границы Украины увеличилась на одну батальонную тактическую группу из Екатеринбурга.

Возле украинской границы со стороны РФ зафиксирован автотранспорт, перевозивший большое количество контейнеров для ракетных комплексов "Бук".

Также журналисты ведущего новостного канала Польши tvn24.pl показали в прямом эфире передвижение российской тяжелой техники в сторону границы с Украиной.

По словам корреспондента, таким образом, можно еще раз убедиться, что в Украину едет не только "гуманитарный конвой" России.

Между тем, в СНБО также подтвердили, что украинские пограничники в воскресенье, 17 августа, пресекли попытку завезти часть груза так называемой "гуманитарной помощи" из России на территорию Украины.

По информации ведомства, в 12:50 в пункт пропуска "Донецк" на территории РФ прибыли 16 тентовых автомобилей КамАЗ белого цвета, один топливозаправщик, автобус, которые расположились на стоянке возле пункта пропуска.

"После этого со стороны Украины на глазах российских пограничников к украинским представителям подъехала группа боевиков на 8 автомобилях и 3 автобусах. Украинские пограничники заняли оборону для отражения нападения. После переговоров с пограничниками России, террористы отошли в глубь территории Украины", - сообщили в СНБО.

Видео: TheMedvedova; 1stVideoChannel

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять