У Порошенко рассказали, когда состоится встреча Украина - ЕС - "Евразийская тройка"

19 августа 2014, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:08
Обсудят вопросы о стабилизации ситуации на Донбассе.

Петр Порошенко

26 августа в Минске пройдут переговоры в формате Украина - ЕС - "Евразийская тройка" (Беларусь, Казахстан, Россия).

Об этом договорились Президент Петр Порошенко и Президент Еврокомиссии Жозе-Мануэль Баррозу во время телефонного разговора, сообщает пресс-служба главы государства.

видео дня

Согласно сообщению, Баррозу поддержал инициативу Порошенко о приглашении стороны ЕС для участия во встрече высокого уровня.

"26 августа в Минске состоится встреча в формате Украина - ЕС - "Евразийская тройка" (Беларусь, Казахстан, Россия) для обсуждения вопросов, связанных с имплементацией Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасности и стабилизации ситуации на Донбассе", - говорится в сообщении.

Порошенко поблагодарил Баррозу за готовность направить одновременно трех членов Европейской Комиссии (высокого представителя ЕС по вопросам безопасности и внешней политики Кэтрин Эштон, вице-президента Еврокомиссии - комиссара по вопросам энергетики Гюнтера Оттингера и комиссара по вопросам торговли Карла де Гухта).

"Такой беспрецедентный шаг является подтверждением солидарности и поддержки Украины со стороны Европейского союза", - отметил он.

Напомним, ранее также сообщалось, что в Еврокомиссии анонсировали трехстороннюю встречу в формате Украина-ЕС-Россия, в которой примут участие Петр Порошенко, Жозе Мануэль Баррозу и Владимир Путин.

Стороны обсудят три вопроса: стабилизация ситуации на востоке Украины, практическое воплощение ассоциации с ЕС и поставки газа.

посол Беларуси в Украине заявил, что президенты России, Казахстана и Беларуси готовы встретиться в Минске с президентом Украины Петром Порошенкопри участии представителей Запада для обсуждения путей урегулирования ситуации на востоке Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять