Порошенко может встретиться с Путиным уже на следующей неделе

19 августа 2014, 16:23обновлено 3 августа 2018, 01:08
26 августа в Минске пройдет встреча в формате Украина - ЕС - "Евразийская тройка"

Петр Порошенко и Владмир Путин

На встрече президентов стран Таможенного союза - президента Беларуси Александра Лукашенко, президента России Владимира Путина и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева - с Президентом Украины Петром Порошенко, которая может состояться в Минске 26 августа, Европейский Союз будут представлять верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон, вице-президент ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер и еврокомиссар по торговле Карл Де Гюхт.

Об этом президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу рассказал Порошенко в ходе телефонных разговоров 18 и 19 августа, о чем со ссылкой на Еврокомиссию сообщает УНИАН.

видео дня

Баррозу проинформировал Порошенко, что решил просить Эштон, Де Гухта и Эттингера представлять Евросоюз на этой встрече.

Баррозу также пригласил Порошенко посетить Брюссель в ближайшее время.

Напомним, что 26 августа в Минске состоится встреча в формате Украина - ЕС - "Евразийская тройка" (Беларусь, Казахстан, Россия) для обсуждения вопросов, связанных с имплементацией Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, энергетической безопасности и стабилизации ситуации на Донбассе.

Также напомним, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что говорить о дате и месте возможных переговоров Порошенко и Путина пока еще рано.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять